В начале лета водители JENTY перевезли понтонное оборудование из Роттердама на остров Сахалин, и этот проект был настолько же интересным, насколько непростым.
Мы надёжно закрепили груз, чтобы ему не грозили сложные климатические и географические условия, проехали по маршруту более 11 000 км, переправляли машины с грузом на паромах Ванино — Холмск на Сахалин и доставили груз в рекордно быстрые сроки — всего за 18 дней!
Оборудование прибыло на Объединенный береговой технологический комплекс в северо-восточной части острова, в место, где на берег — в чешуе, как жар горя — выходит морской газопровод. Весь комплекс ОБТК распростёрся на более чем 62 000 кв.м.
Здесь подготавливают нефть, газ и конденсат с месторождений, чтобы потом передавать их по трубопроводам дальше на переработку.